Lot n°101

Francine Richard HENNECAR (1881-1953) « Intérieur

Estimation : 100 / 150 €

Francine Richard HENNECAR (1881-1953) « Intérieur de Chapelle à Bessancourt, 1934 » « Les barques au port des Sables-d’Olonne » 2 huiles sur carton signées (en bas à gauche et à droite ; et en bas à gauche). (Petits manques sur les bords). Dimensions : 47,7 x 32,2 cm ; 22 x 27 cm.