Lot n°167

Paire de flambeaux en bronze doré et ciselé.Le fût

Adjugé à 60 €* le 14 septembre 2023

Estimation : 30 / 50 €

Paire de flambeaux en bronze doré et ciselé.Le fût colonne cannelé à base circulaire ornée de feuilles d’acanthe, les bobèches à frises de feuilles d’eau. Hauteur : 24 cm ; diamètre : 10,5 cm.