Lot n°36

Lot de dessins et gravure sur le thème des arbres

Adjugé à 15 €* le 16 mai 2024

Estimation : 30 / 60 €

Lot de dessins et gravure sur le thème des arbres : - Aymar DE LEZARDIERE (1917-1995) "Bord d'étang" Dessin à la mine de plomb sur papier signé en bas à gauche. 42 x 29,5 cm. Non encadré. - Paul Alex DESCHMACKER (1889-1973) "Les arbres morts" Gravure en noir sur papier signé en bas à droite au crayon, numéroté 7/20 et titré en bas à gauche. 32,5 x 25 cm. Non encadré. - Lucien COUTAUD (1904-1977) "Paysage surréaliste" Gravure en noir sur papier signé et daté 57 en bas à droite, numéroté 38/40 en bas à gauche. 20 x 30 cm. Non encadré.