Lot n°180

Travail français des années 1950-1960. Large bague

Adjugé à 425 €* le 6 juin 2024

Estimation : 350 / 450 €

Travail français des années 1950-1960. Large bague en or 750 mil. à monture ajourée, ornée de 2 saphirs ronds et d'un diamant taille ancienne de 0,15 carat environ dans un décor de fils d'or torsadés (TDD : 54,5) (largeur : 23 mm environ) (léger fêle à la monture sûrement dû à une mise à taille, très légères égrisures aux saphirs). 9,4 g. brut