Lot n°71

Bague en or jaune 750 millièmes et argent 800 mill

Adjugé à 1 000 €* le 15 juin 2024

Estimation : 700 / 1 000 €

Bague en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes ornée au centre d’un diamant ovale de taille ancienne serti clos sur clinquant. (Usures et manques) Travail du XIXe siècle. Tour de doigt : 51 Poids brut : 2,9 g