Lot n°331

CARTIER, Santos 100. Montre d’homme rectangulaire

Adjugé à 3 050 €* le 15 juin 2024

Estimation : 1 000 / 1 500 €

CARTIER, Santos 100. Montre d’homme rectangulaire. Référence 2656. Boîtier en acier signé et numéroté 720523NX. Cadran argenté à chiffres romains, aiguilles luminescentes. Mouvement mécanique à remontage automatique. Dimensions : 38 × 51 mm environ. Bracelet en cuir (*) avec boucle déployante signée en acier. Taille : 16 cm environ. Écrin signé, sans papiers.