Lot n°63

FRIONNET- FRANCOIS, Années 1950-1960

Adjugé à 220 €* le 4 juillet 2024

Estimation : 150 / 200 €

FRIONNET- FRANCOIS, Années 1950-1960 : Ménagère rocaille de 64 pièces en métal argenté, comprenant : - 12 grandes fourchettes, - 12 grandes cuillers, - 12 petites cuillers, - 12 grands couteaux (lames inox), - 12 petits couteaux (lames inox), - 1 louche, - 1 cuiller de service, - 1 couteau à fromage, - 1 pince à sucre. Signés. Avec coffret en bois à tiroir. (Légères usures d'usage).