Lot n°53
Henri SOUFFLOT (actif 1884-1910)
Estimation : 80 / 100 €
Henri SOUFFLOT (actif 1884-1910) : Couvert à poisson en argent 950 mil. composé d'une fourchette à servir et d'une pelle, à décor de filets et d'agrafes feuillagées, la fourchette gravée de roseaux, et la pelle ajourée à motif de plantes aquatiques et poisson. Poinçon Minerve et poinçon de maître. Chiffrés en applique. Longueurs : 29,5 et 24 cm. Poids : 229,7 g.