Lot n°66

ONEIDA, travail anglais, années 60

Adjugé à 110 €* le 4 juillet 2024

Estimation : 80 / 120 €

ONEIDA, travail anglais, années 60 : Ménagère de 112 pièces en métal argenté à décor mouvementé de fleurettes, comprenant : - 12 grandes cuillers, - 7 grandes fourchettes, - 7 fourchettes à entremets, - 12 cuillers à entremets, - 12 grands couteaux, - 12 petits couteaux, - 11 fourchettes à poisson, - 12 couteaux à poisson, - 12 fourchettes à gâteaux, - 11 petites cuillers, - 1 louche, - 1 cuiller à servir, - 1 louchette, - 1 couteau à beurre. Signés. Chiffré "C".