Lot n°62

Service thé-café de 5 pièces en métal argenté modè

Adjugé à 80 €* le 4 juillet 2024

Estimation : 80 / 120 €

Service thé-café de 5 pièces en métal argenté modèle de style Louis XVI à frise de lauriers, prise cassolette et anses géométriques, comprenant : - 1 plateau de service à anses (Longueur aux anses : 46 cm), - 1 cafetière (H : 24 cm), - 1 théière (H : 21,5 cm), - 1 pot à lait (H : 13,5 cm), - 1 sucrier couvert (H : 16,7 cm). Poinçon R et Cie, au personnage. (Usures d'usages).