Lot n°155
Suite de 6 couverts en argent 950 mil. fin XVIIIèm
Estimation : 300 / 400 €
Suite de 6 couverts en argent 950 mil. fin XVIIIème - début XIXème siècle, modèle filets : - PARIS, 1797-1809 : Suite de 3 couverts, poinçon de maître orfèvre FDN à la rose. Poinçon 1er Coq. - PARIS, 1797-1809 : 1 couvert, poinçon de maître orfèvre ?FB. Poinçon 1er Coq. - PARIS, 1809-1819: 2 couverts, poinçon de maître Basile CHENAILLER (1807-1824), poinçon BC à l'oiseau. Poinçon 2ème Coq. Chiffrés d'armoiries comtales . Poids total : 712,1 g.