Lot n°246

Poudrier en argent 800 mil. et or rose 585 mil. le

Adjugé à 350 €* le 12 juillet 2024

Estimation : 120 / 180 €

Poudrier en argent 800 mil. et or rose 585 mil. le couvercle ajouré ouvrant à deux volets, à motifs d'oiseaux et de fleurs avec le pistil serti de pierres imitation rouges. Le revers et l'intérieur à décor guilloché et rainuré. (E : Art. 524 bis du CGI al. C). (Dimensions : 7,7 x 6,2 x 1,9 cm) (miroir accidenté, petit choc). 182,4 g. brut.