Lot n°186
CARTIER "Chronoscaph 21" réf. 2424. Montre-bracele
Estimation : 400 / 600 €
CARTIER "Chronoscaph 21" réf. 2424. Montre-bracelet en acier, boîtier rond, lunette gravée de chiffres romains émaillés blanc, cadran blanc à 3 compteurs siglé du double C, index peints luminescents, guichet dateur à 4H, mouvement à quartz, bracelet en caoutchouc blanc, boucle déployante signée en acier, signée et numérotée (diamètre : 38 mm environ) (bracelet très usé, rayures d'usage).