Lot n°74

Alberto GIACOMETTI (1901-1966) "Bouquet aux deux

Estimation : 3 000 / 4 000 €

Alberto GIACOMETTI (1901-1966) "Bouquet aux deux portraits" Eau-forte signée en bas à droite « Alberto Giacometti » et numérotée « 40/50 » 27 x 20,5 cm (à la cuvette), Dimensions : 50 x 39 cm (la feuille) (non encadré) (Rousseurs, insolée, pliure) Bibliographie : Kornfeld, Nr. 163 IIC ; Lust, Nr.61. Expert : Cécile RITZENTHALER