Lot n°118
TETARD FRERES, début XXe siècle
Estimation : 2 000 / 2 500 €
TETARD FRERES, début XXe siècle : Ménagère de 73 pièces en argent 950 mil. modèle à fin filet et agrafe d'enroulements comprenant : - 12 grandes fourchettes, - 12 fourchettes à entremets, - 12 grandes cuillers, - 12 cuillers à entremets, - 12 cuillers à glace, - 12 cuillers à café, - 1 louche. Poinçon Minerve et poinçon de maître Tfrères à la huguenote insculpé en 1903. Poids : 4092 g. On y joint une housse en feutre Christofle.