Lot n°105

CHANEL, modèle "Baroque". Bague en or jaune 750mil

Estimation : 1 500 / 2 000 €

CHANEL, modèle "Baroque". Bague en or jaune 750mil. de forme bombée à décor de croisillons pavés de lignes de diamants ronds de taille brillant agrémenté de 17 perles de culture (5,7 à 4mm environ de diam.). Signée et numérotée. Tour de doigt : 50 environ. Poids brut : 18,9g. La bague reprend l'iconique décor matelassé de la marque CHANEL.