Lot n°58

HERMES Paris. Montre-bracelet "Arceau" Chronograph

Estimation : 1 000 / 1 500 €

HERMES Paris. Montre-bracelet "Arceau" Chronographe Ref. : AR4.910a. Boitier rond en acier 43mm environ, cadran blanc guilloché, dateur à quatre heure, chrono à trois compteurs (heures, minutes, secondes), chiffres arabes en éventail, grande trotteuse centrale en acier bleui. Signée et numérotée. Mouvement mécanique à remontage automatique, calibre 2894/2. Bracelet en cuir camel Hermès à surpiqûres blanches, boucle déployante en acier signée. Tour de poignet réglable : 23cm environ. Sans écrin, ni papiers.