Lot n°348
MUST de CARTIER, "Tank"
Estimation : 400 / 500 €
MUST de CARTIER, "Tank" : Montre-bracelet de dame en vermeil 925 mil, boîtier rectangulaire (dimensions : 30 x 23 cm) à cadran tricolore à chiffres romains noirs, mouvement à quartz, sur bracelet en cuir usagé à boucle déployante en métal doré signée, le remontoir serti d'une pierre imitation bleue. Numérotée et signée (Usures, accident au cadran, oxydations). 23,8 g. brut.