Lot n°171

Bague deux ors 750 mil. à décors de feuilles de ch

Adjugé à 990 €* le 21 novembre 2024

Estimation : 200 / 300 €

Bague deux ors 750 mil. à décors de feuilles de chênes centrée d'une marguerite en diamants. Travail français de la période Art Nouveau. Poinçon de maître : Cauvain frères (Actif entre 1909 et 1923, atelier ayant travaillé pour la maison BOISVIN). (Largeur : 2,7 cm environ) (TDD : 56) (chiffrée). 5,4 g. brut.