Lot n°117

Paire de boucles d'oreilles

Estimation : 800 / 1 200 €

Paire de boucles d'oreilles : en or jaune 750 millièmes de forme ronde, chacune ornée d'un saphir dans un double entourage de diamants ronds de taille ancienne. (Traces de réparations) Système pour oreilles percées. Hauteur : 1,4 cm Poids brut : 8,9 g.