Lot n°123

Benneton Edition (XXème siècle) « Jeune éléphant,

Adjugé à 80 €* le 14 septembre 2023

Estimation : 80 / 120 €

Benneton Edition (XXème siècle) « Jeune éléphant, hommage à Barye » Petit sujet en bronze à patine brune, marqué « Benneton Edition » et numéroté 194/500. Dimensions : 7,4 x 8,7 x 5,6 cm environ. On y joint sa boîte avec une étiquette marquée « Benneton Graveur Paris 75 Boul. Malesherbes ».