Lot n°71

Ecole française du XIXème siècle « Portrait d’homm

Adjugé à 60 €* le 14 septembre 2023

Estimation : 50 / 70 €

Ecole française du XIXème siècle « Portrait d’homme au jabot blanc »Miniature ovale à la gouache, signée sur le côté « Ciar ? » , cerclée d’un filet de laiton dans un cadre rectangulaire en bois noirci. (Infimes manques dans la partie inférieure, verre manquant). Dimensions de la miniature : 2,5 x 1,8 cm. Dimensions du cadre : 9,2 x 8,7 cm.