Lot n°161

D’après Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) « La femme a

Estimation : 200 / 300 €

D’après Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) « La femme au chat » Eau-forte en noir et blanc sur papier. Signée en haut à droite « Foujita » dans la planche, titrée et annotée "Pointe sèche de Foujita" et« Chalcographie du Louvre". (Rousseurs, pliures). Dimensions : 40 x 50 cm. (Encadrée)