Lot n°186

GIEN Vide-poche « Route des Indes » en faïence fin

Adjugé à 35 €* le 24 novembre 2023

Estimation : 10 / 20 €

GIEN Vide-poche « Route des Indes » en faïence fine polychrome à décor de scènes de vie quotidienne indienne, d’après un dessin d’Arnaud d’Aunay. Création contemporaine. Marque sous la base. Dimensions : 19,3 x 10 cm. Avec sa boîte.