Lot n°18

CARTIER "Tank Obus". Pendulette-réveil de voyage e

Adjugé à 230 €* le 6 juin 2024

Estimation : 120 / 180 €

CARTIER "Tank Obus". Pendulette-réveil de voyage en métal doré et laque bleu-marine, de forme carrée, large lunette à chiffres romains et chemin de fer pour les minutes émaillés noirs, cadran blanc muet, mouvement à quartz, pierre imitation bleue au remontoir, signée et numérotée, accompagnée d'une pochette en velours rouge de la Maison (dimensions : 6,3 x 5 cm environ) (quelques rayures).