Lot n°120
Bague en or 585 millièmes ornée au centre d’une ém
Estimation : 1 500 / 2 000 €
Bague en or 585 millièmes ornée au centre d’une émeraude rectangulaire à pans coupés dans un entourage de diamants ronds de taille brillant. Tour de doigt : 52 (boules) Poids brut : 7 g Accompagnée d’un rapport de CGL no31078/NP128 du 07/03/2024 précisant : - Masse : 7,40 carats - Couleur : Vert intense - Provenance : Brésil - Imprégnation mineure constatée (huile) - Dimensions : 13,25 × 10,87 × 8,04 mm