Lot n°65

STERN Collier articulé en or jaune 750 millièmes

Adjugé à 3 200 €* le 15 juin 2024

Estimation : 700 / 1 200 €

STERN Collier articulé en or jaune 750 millièmes retenant en pendentif un motif étoile également en or jaune750 millièmes et platine 850 millièmes, entièrement serti de diamants ronds de taille brillant, certains de couleur fantaisie brune. Poinçonnés. Longueur : 59,5 cm Hauteur pendentif : 4 cm Poids brut : 23,3 g À noter : les diamants de couleur n’ont pas été testés pour l’origine de leur couleur naturelle.