Lot n°57

ALFENIDE, début du XXe siècle

Adjugé à 10 €* le 4 juillet 2024

Estimation : 15 / 20 €

ALFENIDE, début du XXe siècle : Suite de 12 porte-couteaux en métal argenté à pieds à en enroulements modèle agrafes et guirlandes feuillagées. Signés et poinçon de fabricant. Longueur : 8 cm. (Rayures d’usage et légères déformations).