Lot n°68

Maurice BOMPARD (1857-1936) "Venise, le grand can

Adjugé à 250 €* le 12 septembre 2024

Estimation : 300 / 400 €

Maurice BOMPARD (1857-1936) "Venise, le grand canal " Huile sur toile d’origine Signée et dédicacée en bas à gauche " à Pierre Fabre. Maurice Bompard " et à droite "Venise Gondoliers". Dimensions : 33 x 41 cm (encadré : 40 x 48 cm) (Piqûres et salissures) Expert : Cécile RITZENTHALER