Lot n°22

Ensemble pour petit-déjeuner en métal argenté XXe

Estimation : 30 / 40 €

Ensemble pour petit-déjeuner en métal argenté XXe siècle comprenant : - SAINT-MEDARD : Porte-toast à 6 compartiments, à bord ajouré. Longueur : 21 cm. - PLASAIT Orfèvre : Saupoudreuse droite à fond uni. Hauteur : 22,5 cm. Fermeture difficile. - ORFEVRERIE GALLIA : Tasse et soucoupe à décor rocaille. Poinçons au coq circa 1900-1937 et du bouc Alfenide. Haut tasse : 6,5 cm ; Diam. soucoupe : 13 cm.