Lot n°122

Travail du XIXème. Broche fleur

Estimation : 400 / 600 €

Travail du XIXème. Broche fleur : en or 585 mil. et argent 800 mil. sertie de diamants taille ancienne et de roses (le principal : 0,50 ct environ), l'épingle en or 750 mil. (dimensions : 5,1 x 2,7 cm) (E : art. 524 bis du CGI al. C) (pierre manquante, épingle déformée). 15,5 g. brut.