Lot n°286

[Exempté

Estimation : 100 / 150 €

[Exempté : art. 524 bis du CGI al. C] PATENT, montre de gousset savonnette en argent 925 mil. (anneau en métal). Carrure et dos émaillés à portrait féminin. Cadran blanc à chiffres romains, chemin de fer pour les minutes, petite seconde à 6 H. Numérotée. Mouvement mécanique signé. (Diam : 33 mm) (Mouvement à revoir, petits manques). Numérotée. 31,5 g. brut.