Lot n°176
Commissaire priseur : Me Mayeul DE LA HAMAYDE
Assesseur : Léonore VASSOR
Lot n°177
Bague solitaire
80 / 140 €Bague solitaire : en or gris 750 mil. et platine 950 mil. ornée d'un diamant demi-taille de 0,15 carat environ, épaulée de diamants taille rose, travail français (TDD : 52) (manque une rose, légère déformation). 1,5 g. brut
Adjugé à 200 €
Lot n°178
180 / 250 €Bague : 2 ors 750 mil. sertie de rubis calibrés chauffés et de diamants taille 8/8 (TDD : 54) (largeur : 7 mm environ) (éclats aux diamants). 4,4 g. brut
Adjugé à 150 €
Lot n°179
Bague fleur
80 / 100 €Bague fleur : en or 750 mil. centrée d'une émeraude ovale dans un entourage de diamants taille 8/8, travail français (TDD : 56) (dimensions : 10,4 x 8,7 mm environ) (égrisures à l'émeraude). 1,7 g. brut
Adjugé à 1 800 €
Lot n°180