Lot n°89
Commissaire priseur : CHEUVREUX-MISSOFFE
Assesseur : Marguerite COLCOMB
Lot n°90
Monture de bague en or 750 mil. et platine 750 mil
80 / 100 €Monture de bague en or 750 mil. et platine 750 mil. Chaton rond orné de roses en serti griffe. (Largeur : 1 cm environ) (TDD : 53) (manque la pierre centrale). 2,2 g. brut.
Adjugé à 90 €
Lot n°91
Pendentif en or gris 750 mil. orné d'une aigue mar
60 / 80 €Pendentif en or gris 750 mil. orné d'une aigue marine navette rehaussée d'un petit diamant 16/16. Travail français. (Longueur : 4 cm environ). 1,9 g. brut.
Adjugé à 130 €
Lot n°92
Collier en or 750 mil. à maille gourmette. Travail
80 / 100 €Collier en or 750 mil. à maille gourmette. Travail français. (Longueur : 45 cm environ). Retenant un pendentif "Main de Fatma" en or 750 mil. (Longueur : 2 cm environ). 2,4 g. brut.
Adjugé à 35 €
Lot n°93
WATTERMAN, stylo plume en métal doré et résine, pl
20 / 30 €WATTERMAN, stylo plume en métal doré et résine, plume en or 750 mil. (Chocs et petits manques de matière).