Lot n°54

YEMA, "Yachtingraf croisière", Montre sur bracelet

Adjugé à 1 500 €* le 21 novembre 2024

Estimation : 800 / 1 200 €

YEMA, "Yachtingraf croisière", Montre sur bracelet en acier. Boîtier rond. Cadran noir à index appliqués, chemin de fer pour les minutes, trois sous compteurs. (Diam. : 42 mm environ). Lunette tournante (usée). Chronographe. Mouvement mécanique à remontage manuel. Signé et numéroté. Fond vissé. Sur bracelet en cuir à boucle déployante en acier. (Tour de poignet : 17 cm environ).