Lot n°113

Estimation : 700 / 1 200 €

Bague : en or 750 millièmes, le centre ajouré orné d'un diamant coussin de taille ancienne. (Usures, traces d'oxydation et de mise à grandeur et manque au diamant) Poids approximatif calculé du diamant : 1,20/1,40 carat Tour de doigt : 53 Poids brut : 6,5 g.