Lot n°133

Estimation : 8 000 / 13 000 €

Bague : en or gris 750 millièmes, le centre à décor géométrique orné d'un diamant rond de taille brillant entre des petits diamants. (Manque à la monture et manque un diamant) Tour de doigt : 52. Poids brut : 17,4 g. Accompagnée d'un rapport d'analyse diamant du LFG no 352868 du 23/01/2019 précisant : - Masse : 2,33 carats - Couleur : H - Pureté : VS1 - Fluorescence : Aucune - Dimensions : 8,66 - 8,81 × 5,07 mm