Lot n°31

DE BEERS

Estimation : 4 000 / 6 000 €

DE BEERS : Collier articulé en platine 850 millièmes retenant en pendentif un diamant rond de taille brillant. Poinçonné et numéroté. (Usures) Longueur : 41 et 43,5 cm. Poids brut : 4,2 g. Accompagné d'un rapport diamant du GIA no 2116141665 du 11/06/2010 précisant : - Masse : 1,52 carat - Couleur : G - Pureté : VS1 - Fluorescence : Aucune - Taille/Polish/Symmetry : Excellent pour chaque - Dimensions : 7,33 - 7,38 × 4,59 mm ainsi que d'une carte d'authenticité et d'une partie d'écrin de la Maison DE BEERS.