Lot n°152

Antoine-Louis BARYE (1796-1875) (d’après) « Panthè

Adjugé à 135 €* le 14 septembre 2023

Estimation : 60 / 80 €

Antoine-Louis BARYE (1796-1875) (d’après) « Panthère couchée » Sujet en bronze à patine brune sur socle en marbre. Signé sur la terrasse, cachet « L’Art bronze qualité France ». Dimensions : 13 x 24,3 x 12,5 cm environ.