Lot n°137

D’après l’Antique, édition du Musée du Louvre « S

Estimation : 80 / 120 €

D’après l’Antique, édition du Musée du Louvre « Silène » Sujet en bronze à patine verte, cachet sous la base « Reproduction du Musée du Louvre ». (Légère usure à la patine). Hauteur : 16,7 cm.Reproduction d’après le bronze « Silène » d’époque antique romaine (Ier siècle av. J.C., Ier siècle ap. J.C.) Conservé au Louvre sous le N°BR567.