Lot n°69

Ecole française du XIXème siècle « Portrait d’une

Adjugé à 90 €* le 14 septembre 2023

Estimation : 60 / 80 €

Ecole française du XIXème siècle « Portrait d’une jeune fille en dindl dans un paysage alpin » Miniature à la gouache cerclée d’un filet de laiton dans un cadre en bois rectangulaire. (Minuscule manque sur le bord supérieur droit, revoir la fixation). Dimensions de la miniature : 6,5 x 5,3 cm. Dimensions du cadre : 12,6 x 11,2 cm.