Lot n°164

Marcel DEBUT (1865-1933) « Le porteur d’eau tunisi

Adjugé à 155 €* le 14 septembre 2023

Estimation : 140 / 180 €

Marcel DEBUT (1865-1933) « Le porteur d’eau tunisien » Sujet en bronze à patine brun-rouge, signé sur la terrasse, cachet « Bronze garantit au titre », inscription sur un cartouche « Prix de Rome ». Hauteur : 32 cm. Dimensions de la terrasse : 13,5 x 11,2 cm.