Lot n°114

Pendulette-réveil de voyage CARTIER, collection «

Adjugé à 275 €* le 24 novembre 2023

Estimation : 120 / 180 €

Pendulette-réveil de voyage CARTIER, collection « Must », en métal doré et laque bleue, de forme ronde, lunette à chiffres romains émaillés noirs et chemin de fer pour les minutes, cadran muet blanc, mouvement à quartz, pierre de synthèse cabochon bleue au remontoir, système pivotant permettant de la fermer ou de la poser. Signée et numérotée. Diamètre : 5,5 cm. Avec pochette et écrin.