Lot n°85
Bague en platine 850 millièmes sertie au centre d’
Estimation : 1 500 / 2 000 €
Bague en platine 850 millièmes sertie au centre d’un saphir jaune de forme octogonale entre des petits diamants ronds taillés en huit-huit ou de taille ancienne. (Usures et givres en surface) Tour de doigt : 49 Poids brut : 4,5 g Accompagnée d'un rapport CGL n°31400 du 09/04/2024 précisant : - Masse : environ 7 carats - Couleur : Jaune - Pas de modification thermique constatée - Provenance : Sri Lanka (Ceylan) - Dimensions : 11,8 x 10,6 x 5,8 mm