Lot n°73

Collier articulé en platine 850 millièmes retenant

Adjugé à 4 700 €* le 15 juin 2024

Estimation : 600 / 1 000 €

Collier articulé en platine 850 millièmes retenant un pendentif en or de bas titre (poinçon ET) orné de diamants ronds ou coussins de taille ancienne supportant au centre une émeraude de forme cabochon mobile. (Usures) Hauteur : 2,8 cm Poids brut : 8, 67 g