Lot n°266
JAEGER-LECOULTRE, Master Compressor Chronographe.
Estimation : 2 500 / 3 500 €
JAEGER-LECOULTRE, Master Compressor Chronographe. Montre mixte ronde. Référence 148.2.31. Boîtier en or rose 750 millièmes signé et numéroté 2564588. Lunette sertie de diamants. Cadran noir à index et chiffres arabes luminescents, deux sous-compteurs, guichet date à 4h. Mouvement quartz. Calibre 631. Diamètre : 37 mm environ. Bracelet en cuir avec boucle déployante en or rose 750 millièmes signée. Poids brut : 112,69 g. Sans écrin ni papiers.