Lot n°40

MAUBOUSSIN Bague en or jaune 750 millièmes ornée

Adjugé à 1 300 €* le 15 juin 2024

Estimation : 800 / 1 200 €

MAUBOUSSIN Bague en or jaune 750 millièmes ornée au centre d’un diamant rond de taille brillant entre quatre griffes. (Usures) Signée et numérotée. Tour de doigt : 52,5 Poids brut : 7,9 g Accompagnée d’un rapport diamant du GIA no11036428 du 18/09/2000 précisant : - Masse : 0,70 carat - Couleur : F - Pureté : VS1 - Fluorescence : Aucune - Dimensions : 5,70 - 5,75 × 3,40 mm