Lot n°335

ROLEX, Datejust. Montre d’homme ronde. Vers 1995.

Adjugé à 3 300 €* le 15 juin 2024

Estimation : 1 500 / 2 500 €

ROLEX, Datejust. Montre d’homme ronde. Vers 1995. Référence 16220. Boîtier en acier signé et numéroté W126994. Cadran argenté patiné à index appliqués et chiffres romains, aiguilles et points luminescents, guichet date à 3h. Mouvement mécanique à remontage automatique signé. Calibre 3135. Diamètre : 36 mm environ. Bracelet en cuir(*) non signé avec boucle ardillon en acier non signée. Sans écrin ni papiers.