Lot n°203

Montre de poche en or jaune 750 mil., cadran émail

Adjugé à 900 €* le 21 juin 2024

Estimation : 600 / 700 €

Montre de poche en or jaune 750 mil., cadran émaillé blanc, index à chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes, secondes à 6H, montre mécanique. Signée Henry à Neufchâteau. Poinçon tête de cheval (Province 1838-1919). Chocs, cuvette accidentée. Poids brut : 68,4 g.