Lot n°22

COREE DU SUD, XXe siècle

Adjugé à 400 €* le 4 juillet 2024

Estimation : 180 / 220 €

COREE DU SUD, XXe siècle : Service à thé en argent 800 mil. à décor d'iris et papillons multicolores sur fond guilloché en partie émaillé vert, comprenant : - 1 plateau (longueur : 25,7 cm), - 1 verseuse (Haut. :10,8 cm), - 1 sucrier couvert avec sa cuiller (11,5 cm). Cygne français. Avec son écrin en velours rouge. Poids : 741,2 g. brut